Aller en bas
marcolux
marcolux
Messages : 292
Date d'inscription : 17/09/2014
Age : 63
Localisation : Sanem/Luxembourg
<

Mons....Images... Empty Mons....Images...

le Lun 22 Aoû 2016 - 11:56
Superbe Expo que j`ai visité a Mons...
Beaucoup a voir...entre autre deux membres du Forum..
Ca m`a fait plaisir de revoir notre ami Voltigeur avec ses superbes Dios et Vignettes au 72em et de rencontrer pour la premiere fois notre Jacknap..
Un personnage tres plaisant et agréable...et ca m`a fais trés plaisir de faire sa connaissance...

Mais place aux Images...

Je commence par quelques pieces inscrites au concours..


Mons....Images... 20160851


Mons....Images... 20160852


Mons....Images... 20160853


Mons....Images... 20160854

Mons....Images... 20160855


Mons....Images... 20160856

Cette figurine avait un sacré succés....je l`ai vu 4 fois sur l`expo..


Il y aura encore une centaine de photo de l`expo....patience...
Anonymous
Invité
Invité
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

le Lun 22 Aoû 2016 - 12:24
Salut Marco.
J'ai également été ravi de faire ta connaissance.
Merci pour ces premières photographies et pour ton petit mot sympathique. Cool Wink Cool
Bon appétit, bon après-midi et à plus tard.
Jacques.
marcolux
marcolux
Messages : 292
Date d'inscription : 17/09/2014
Age : 63
Localisation : Sanem/Luxembourg
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

le Lun 22 Aoû 2016 - 12:59
Mons....Images... 20160857


Mons....Images... 20160858


Mons....Images... 20160859


Mons....Images... 20160860


Mons....Images... 20160861

Mons....Images... 20160862

Mons....Images... 20160863


Mons....Images... 20160864
loken32
loken32
Messages : 1472
Date d'inscription : 24/06/2012
Localisation : gers
http://figurine-empire1804-1815.over-blog.com/
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

le Lun 22 Aoû 2016 - 13:02
Merci!!!

____________________________________________
Mon blog
marcolux
marcolux
Messages : 292
Date d'inscription : 17/09/2014
Age : 63
Localisation : Sanem/Luxembourg
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

le Lun 22 Aoû 2016 - 15:15
Au Plaisir...

Mons....Images... 20160865


Mons....Images... 20160866


Mons....Images... 20160867


Mons....Images... 20160868


Mons....Images... 20160869

Mons....Images... 20160870


Roundabout
Roundabout
Messages : 16135
Date d'inscription : 20/01/2014
Age : 52
Localisation : VEXIN FRANÇAIS (95)
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

le Lun 22 Aoû 2016 - 16:00
De très belles scènes et de très beaux dios , merci !

Mons....Images... 20160810
Je me trompe ou ce sont les "héros" de la 7ème compagnie ?

____________________________________________
Des troupes ? Où voulez-vous que j'en prenne ? Voulez-vous que j'en fasse ?
Mons....Images... 65548510
songer2903
songer2903
Messages : 475
Date d'inscription : 06/04/2015
Age : 57
Localisation : belgique - Namur
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

le Lun 22 Aoû 2016 - 16:34
merci pour ce reportage avec de bienh belle photos Wink
marcolux
marcolux
Messages : 292
Date d'inscription : 17/09/2014
Age : 63
Localisation : Sanem/Luxembourg
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

le Lun 22 Aoû 2016 - 17:14
Ouaip....c`est bien nos Heros préférés.. Very Happy Very Happy

Voila encore des images...


Mons....Images... 20160872


Mons....Images... 20160873


Mons....Images... 20160874


Mons....Images... 20160875

Mons....Images... 20160876


Mons....Images... 20160877


Mons....Images... 20160878

Mons....Images... 20160879

Mons....Images... 20160880
Anonymous
Invité
Invité
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

le Mar 23 Aoû 2016 - 8:37
Bonjour Marco , content de t'avoir revu ......Superbes photos que tu as prises .... Mons....Images... 933165303
Anonymous
Invité
Invité
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

le Mar 23 Aoû 2016 - 8:56
Simplement MAGNIFIQUE Very Happy !

Il n'y a que les amis belges pour faire aussi bien, cheers !!!
marcolux
marcolux
Messages : 292
Date d'inscription : 17/09/2014
Age : 63
Localisation : Sanem/Luxembourg
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

le Mar 23 Aoû 2016 - 21:44
Bonjour Voltigeur....moi de meme...

Voici encore des images...j`en ai encore tout plein...


Mons....Images... 20160881


Mons....Images... 20160882


Mons....Images... 20160883


Mons....Images... 20160884
marcolux
marcolux
Messages : 292
Date d'inscription : 17/09/2014
Age : 63
Localisation : Sanem/Luxembourg
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

le Mar 23 Aoû 2016 - 22:07
Mons....Images... 20160885


Mons....Images... 20160886


Mons....Images... 20160887


Mons....Images... 20160888
pépé
pépé
Messages : 1537
Date d'inscription : 03/06/2013
Age : 52
Localisation : GWENED
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

le Sam 27 Aoû 2016 - 19:35
Mons....Images... 3227710665
merci pour les tof Mons....Images... 315431840
Contenu sponsorisé
<

Mons....Images... Empty Re: Mons....Images...

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum