ADDICT-FIGURINES
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Aller en bas
Poupi
Poupi
Messages : 368
Date d'inscription : 22/10/2014
Age : 70
Localisation : Aquitaine
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Guerrier Pawnee Suite

Dim 5 Juin 2016 - 8:46
De nouvelles images un peut -être un peut plus acceptables . Avec toutes mes excuses . Crying or Very sad



Guerrier Pawnee Suite P1080419
Guerrier Pawnee Suite P1080424
Guerrier Pawnee Suite P1080420
Guerrier Pawnee Suite P1080422
Guerrier Pawnee Suite P1080421
Guerrier Pawnee Suite P1080425
Guerrier Pawnee Suite P1080426
Guerrier Pawnee Suite P1080423
Papouille
Papouille
Messages : 2537
Date d'inscription : 10/11/2012
Age : 75
Localisation : près de Bruxelles
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Re: Guerrier Pawnee Suite

Dim 5 Juin 2016 - 9:24
Absolutety superb!! bounce bounce bounce
Thanks for this photographic adjustments ...

____________________________________________
Les hommes sont un peu comme Dieu : tout ce qu'ils peuvent faire, ils le font. Ou ils le feront.
(Jean d'Ormesson)
Anonymous
Invité
Invité
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Re: Guerrier Pawnee Suite

Dim 5 Juin 2016 - 9:37
Oui très jolie figurine.
Anonymous
Invité
Invité
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Re: Guerrier Pawnee Suite

Dim 5 Juin 2016 - 9:58
Bravo, belle figurine et là les photos parlent mieux
Anonymous
Invité
Invité
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Re: Guerrier Pawnee Suite

Dim 5 Juin 2016 - 10:25
Il est encore plus beau qu'avec les photos précédentes !
L'expression du visage est vraiment réussie , bravo !
Anonymous
Invité
Invité
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Re: Guerrier Pawnee Suite

Dim 5 Juin 2016 - 11:41
Poupi a écrit:De nouvelles images un peu plus acceptables.
Salut Serge.
Bravo pour la peinture et merci pour ces nouvelles meilleures photographies.
J'ai remplacé celles que j'avais posté dans l'Album hier.
Bonne journée et à plus tard.
Jacques.
Poupi
Poupi
Messages : 368
Date d'inscription : 22/10/2014
Age : 70
Localisation : Aquitaine
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Re: Guerrier Pawnee Suite

Dim 5 Juin 2016 - 11:48
Merci à tous et merci à toi Jacques pour le travail occasionné
Anonymous
Invité
Invité
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Re: Guerrier Pawnee Suite

Dim 5 Juin 2016 - 12:20
Poupi a écrit:Merci à tous et merci à toi Jacques pour le travail occasionné
Re-Salut Serge.
Moins d'une minute de mon temps à reposter les photographies. Cool
Mais plus de temps pour goûter le plaisir d'admirer les nouvelles. Wink Very Happy Wink
Bon appétit, bon après-midi et à plus tard.
Jacques.
saturnin
saturnin
Messages : 989
Date d'inscription : 12/06/2015
Age : 74
Localisation : les avignon
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Re: Guerrier Pawnee Suite

Dim 5 Juin 2016 - 13:14
Vraiment splendiide ca valait le coup de refaire les photos
Chapeau ...de plumes
Little2791
Little2791
Messages : 556
Date d'inscription : 14/04/2015
Age : 49
Localisation : Marseille
http://www.battlefigs.com
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Re: Guerrier Pawnee Suite

Lun 6 Juin 2016 - 8:33
Du grand art. Guerrier Pawnee Suite 2524229646
Borodino
Borodino
Messages : 5123
Date d'inscription : 13/05/2016
Age : 49
Localisation : Albi
https://unsoixantedouze.blogspot.fr/
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Re: Guerrier Pawnee Suite

Lun 6 Juin 2016 - 23:01
Très belle peinture, j'aimais mieux les anciennes photographies surexposées, elles rendaient une ambiance plus dramatique.
Celle-ci sont plus nette et mettent ton travail bien en valeur.
encore bravo

Didier

____________________________________________
Guerrier Pawnee Suite 65548510

Mon Blog dédié au 1/72
Anonymous
Invité
Invité
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Re: Guerrier Pawnee Suite

Lun 13 Juin 2016 - 21:42
Bonsoir,
bravo pour ce superbe travail sur cette figurine très dynamique.
Philippe.
Contenu sponsorisé
<

Guerrier Pawnee Suite Empty Re: Guerrier Pawnee Suite

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum