ADDICT-FIGURINES
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Aller en bas
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Skeletor Empty Skeletor

Mer 1 Déc 2021 - 21:35
Début 2020 allait naître sans le savoir,une grande collaboration avec la marque Valkyrie Hobby's Int. du Mexique
Et ceci avait commencé par la peinture d'une geisha
C'est donc avec plaisir que je vous présente aujourd'hui la nouvelle peinture réalisée sur une figurine de cette marque: Skeletor des Maitres de l'Univers!

Skeletor 20211210

Skeletor 20211211

Skeletor 20211212

Skeletor 20211213

Skeletor 20211214

Skeletor 20211215

Skeletor 20211216

Borodino
Borodino
Messages : 7325
Date d'inscription : 13/05/2016
Age : 52
Localisation : Albi
https://unsoixantedouze.blogspot.fr/
<

Skeletor Empty Re: Skeletor

Mer 1 Déc 2021 - 21:42
C’est du très haut niveau, je suis impressionné.

____________________________________________
Skeletor 16868410

Mon Blog dédié au 1/72
Papouille
Papouille
Messages : 3144
Date d'inscription : 10/11/2012
Age : 78
Localisation : près de Bruxelles
<

Skeletor Empty Re: Skeletor

Ven 3 Déc 2021 - 9:48
Pas mal du tout !! Quelle est l'échelle ? 54, 75mm?

____________________________________________
Les hommes sont un peu comme Dieu : tout ce qu'ils peuvent faire, ils le font. Ou ils le feront.
(Jean d'Ormesson)
titi
titi
Messages : 7467
Date d'inscription : 27/01/2012
Age : 105
Localisation : Bretagne
<

Skeletor Empty Re: Skeletor

Ven 3 Déc 2021 - 10:15
Magnifique! Du grand art! Plein de souvenirs, Skeletor le mal nommé! Very Happy

____________________________________________
The coffee tastes better when the latrines are dug downstream from the camp. U.S. Army field regulation. 1861
Skeletor 2963993972
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Skeletor Empty Re: Skeletor

Ven 3 Déc 2021 - 11:10
Papouille: Merci,c'est du 75 mm.

Titi: oui c'est ce que m'a dit hier soir un gars sur FB,ça rapelle le Club Dorothée et ses séries mangas lol
jean valjean
jean valjean
Messages : 1941
Date d'inscription : 25/02/2018
Age : 68
Localisation : val d'oise
<

Skeletor Empty Re: Skeletor

Ven 3 Déc 2021 - 12:57
Superbe !
Peinture magnifique, bravissimo !!!!
Poupi
Poupi
Messages : 598
Date d'inscription : 22/10/2014
Age : 73
Localisation : Aquitaine
<

Skeletor Empty Re: Skeletor

Sam 11 Déc 2021 - 12:19
Belle harmonie des couleurs , peinture bien réalisée , belle pièce .
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Skeletor Empty Re: Skeletor

Sam 11 Déc 2021 - 13:04
Merci à vous,c'est à chaque fois un nouveau challenge sur chaque pièce
Contenu sponsorisé
<

Skeletor Empty Re: Skeletor

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum