ADDICT-FIGURINES
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le deal à ne pas rater :
Carte mémoire Micro SDXC Sandisk Extreme Plus 256Go / 200Mo/s
19.99 €
Voir le deal

Aller en bas
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Lady Steamcoco Empty Lady Steamcoco

Mer 5 Jan 2022 - 18:07
Une dernière figurine peinte qui compte pour l'année 2021 de la marque Valkyrie Hobby's Int. à l'échelle du 120 mm.: "Lady Steamcoco"
Aussi 2 photos montage des figurines de cette marque peintes depuis début 2020
Et enfin,une vidéo rétrospective  d'Alex Leipzing sur sa gamme:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=5317522758277853&id=100000605456416

Lady Steamcoco 20220110

Lady Steamcoco 20220111

Lady Steamcoco 20220112

Lady Steamcoco 20220114

Lady Steamcoco 20220115

Lady Steamcoco 20220116

Lady Steamcoco 20220117

Lady Steamcoco 20220118

Lady Steamcoco 20220119

Lady Steamcoco 20220120
titi
titi
Messages : 7467
Date d'inscription : 27/01/2012
Age : 105
Localisation : Bretagne
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Mer 5 Jan 2022 - 20:55
Olé! Magnifique! Very Happy

____________________________________________
The coffee tastes better when the latrines are dug downstream from the camp. U.S. Army field regulation. 1861
Lady Steamcoco 2963993972
Borodino
Borodino
Messages : 7325
Date d'inscription : 13/05/2016
Age : 52
Localisation : Albi
https://unsoixantedouze.blogspot.fr/
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Mer 5 Jan 2022 - 21:09
C’est impressionnant ce niveau de peinture.

____________________________________________
Lady Steamcoco 16868410

Mon Blog dédié au 1/72
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Jeu 6 Jan 2022 - 10:55
Merci,bin y'a plus haut que moi encore en niveau
napoleonfigurines
napoleonfigurines
Messages : 511
Date d'inscription : 15/01/2016
Localisation : Charente
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Jeu 6 Jan 2022 - 11:17
Je ne sais pas si il y a plus haut au niveau peinture, mais là je dis Maestro Musfig Lady Steamcoco 2524229646 Lady Steamcoco 2524229646  pour l'ensemble de tes œuvres.
Borodino
Borodino
Messages : 7325
Date d'inscription : 13/05/2016
Age : 52
Localisation : Albi
https://unsoixantedouze.blogspot.fr/
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Jeu 6 Jan 2022 - 14:12
D’un réalisme époustouflant Cool

Lady Steamcoco 6dc12510

____________________________________________
Lady Steamcoco 16868410

Mon Blog dédié au 1/72
sergiofig
sergiofig
Messages : 1875
Date d'inscription : 15/11/2014
Age : 54
Localisation : nyons
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Jeu 6 Jan 2022 - 19:33
sexi en plus, bravo.
les bas sont réalisés a main levée ?
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Jeu 6 Jan 2022 - 20:54
sergiofig a écrit:sexi en plus, bravo.
les bas sont réalisés a main levée ?

Oui j'ai hésité de le faire,puis je me suis décidé sur un coup de tête en me disant je fais un petit essai et si ça va pas je continue pas
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Jeu 6 Jan 2022 - 20:56
Borodino a écrit:D’un réalisme époustouflant Cool

Lady Steamcoco 6dc12510

Lady Steamcoco 3741146562 Lady Steamcoco 588863243 Lady Steamcoco 2060348607
saturnin
saturnin
Messages : 1393
Date d'inscription : 12/06/2015
Age : 77
Localisation : les avignon
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Jeu 6 Jan 2022 - 21:54
très belle peinture
lopezp
lopezp
Messages : 2518
Date d'inscription : 07/09/2019
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Dim 9 Jan 2022 - 21:49
Bonsoir, je ne dis rien mais je Lady Steamcoco 2524229646

Philippe.
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Dim 9 Jan 2022 - 22:00
lopezp a écrit:Bonsoir, je ne dis rien mais je Lady Steamcoco 2524229646

Philippe.

Lady Steamcoco 1f606 Lady Steamcoco 1f606
galerien
galerien
Messages : 102
Date d'inscription : 23/06/2021
Age : 84
Localisation : Malmedy (Belgique )
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Lun 10 Jan 2022 - 17:23
ça c'est de art chapeaux l'artiste Very Happy
galerien
galerien
Messages : 102
Date d'inscription : 23/06/2021
Age : 84
Localisation : Malmedy (Belgique )
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Lun 10 Jan 2022 - 17:26
Pourait-on me dire ou la trouver merci
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Mar 11 Jan 2022 - 10:09
galerien a écrit:Pourait-on me dire ou la trouver merci

C'est la marque Valkyrie Hobby's

Vous pouvez lui envoyer un message sur son messenger de cette page:

https://www.facebook.com/alex.leipzing
Poupi
Poupi
Messages : 598
Date d'inscription : 22/10/2014
Age : 73
Localisation : Aquitaine
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Jeu 13 Jan 2022 - 8:08
Beau travail de peinture , le freehand est particulièrement réussi . Bravi monsieur .
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Jeu 13 Jan 2022 - 11:34
Poupi a écrit:Beau travail de peinture , le freehand est particulièrement réussi  . Bravi monsieur .

Merci
Huguette
Huguette
Messages : 33
Date d'inscription : 24/01/2022
Localisation : Des montagnes
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Ven 28 Jan 2022 - 21:43
Magnifique ! J'adore le maquillage et le travail des tissus noirs. Beau travail !
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Sam 29 Jan 2022 - 21:07
mootmead a écrit:Magnifique ! J'adore le maquillage et le travail des tissus noirs. Beau travail !

Merci Lady Steamcoco 2524229646
Contenu sponsorisé
<

Lady Steamcoco Empty Re: Lady Steamcoco

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum