ADDICT-FIGURINES
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -22%
Acer Nitro QG241YM3BMIIPX – Ecran PC Gaming ...
Voir le deal
139.99 €

Aller en bas
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Look me in the eye Empty Look me in the eye

Mar 15 Fév 2022 - 15:38
LOOK ME IN THE EYE

Joli buste reçu hier,je l'attendais afin de voir la finesse des dentelles que j'avais remarqué sur les photos 3D
J'ai halluciné quand j'ai vu la finesse des lunettes ( gare à moi,me connaissant de pas les perdre ou les casser 😱🤣 )
Ce buste mesure 7 cm de haut,mais vous pouvez choisir l'échelle auprès de Philippe Desbordes https://www.facebook.com/gorgonebleuecreations/⁶
Après des recherches d'idées pour des motifs de dentelle,je me suis arrêté sur ces 2 photos dont je pourrais m'inspirer mais ceci est une autre histoire.....
Rendez-vous à l'arrivée....... Look me in the eye 1764459451😯

Look me in the eye 20220239

Look me in the eye 20220240

Look me in the eye 20220241

Look me in the eye 20220242

Look me in the eye 20220243

Look me in the eye 20220244

Look me in the eye 20220246
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Mar 15 Fév 2022 - 15:44
Look me in the eye Fb_im191

Look me in the eye Fb_im192

Look me in the eye Fb_im193
titi
titi
Messages : 7467
Date d'inscription : 27/01/2012
Age : 105
Localisation : Bretagne
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Mar 15 Fév 2022 - 16:23
Effectivement, c'est un véritable travail de... dentelière... Very Happy Very Happy Tu vas lui faire des lunettes fumées? Very Happy

____________________________________________
The coffee tastes better when the latrines are dug downstream from the camp. U.S. Army field regulation. 1861
Look me in the eye 2963993972
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Mar 15 Fév 2022 - 16:42
titi a écrit:Effectivement, c'est un véritable travail de... dentelière... Very Happy Very Happy  Tu vas lui faire des lunettes fumées? Very Happy

J'avoue que j'y avais pas pensé à cela
saturnin
saturnin
Messages : 1393
Date d'inscription : 12/06/2015
Age : 77
Localisation : les avignon
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Mar 15 Fév 2022 - 17:07
LA PAGE INDIQUEE N EST PAS DISPONIBLE .TRES BELLE FIGURINE .TU VAS NOUS FAIRE UNE BEAUTE
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Mar 15 Fév 2022 - 17:25
saturnin a écrit:LA PAGE INDIQUEE N EST PAS DISPONIBLE .TRES BELLE FIGURINE .TU VAS NOUS FAIRE UNE BEAUTE


Il faut écrire à Philippe Desbordes voici sa page

https://www.facebook.com/philippe.desbordes.92
titi
titi
Messages : 7467
Date d'inscription : 27/01/2012
Age : 105
Localisation : Bretagne
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Mar 15 Fév 2022 - 18:13
musfig a écrit:
titi a écrit:Effectivement, c'est un véritable travail de... dentelière... Very Happy Very Happy  Tu vas lui faire des lunettes fumées? Very Happy

J'avoue que j'y avais pas pensé à cela

C'est juste pour que Méduse puisse contrôler son pouvoir! Very Happy

____________________________________________
The coffee tastes better when the latrines are dug downstream from the camp. U.S. Army field regulation. 1861
Look me in the eye 2963993972
saturnin
saturnin
Messages : 1393
Date d'inscription : 12/06/2015
Age : 77
Localisation : les avignon
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Mar 15 Fév 2022 - 19:02
la page est disponible , surement un petit beug
Huguette
Huguette
Messages : 33
Date d'inscription : 24/01/2022
Localisation : Des montagnes
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Jeu 17 Fév 2022 - 14:24
J'ai bien hâte de voir ce que tu vas faire avec. Tu as l'air de maîtriser les tissus !
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Sam 19 Fév 2022 - 21:02
Look me in the eye 20220255

Look me in the eye 20220257
sunihanble
sunihanble
Messages : 1477
Date d'inscription : 04/09/2012
Localisation : 59
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Sam 19 Fév 2022 - 21:39
Y a du boulot Very Happy
lopezp
lopezp
Messages : 2518
Date d'inscription : 07/09/2019
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Dim 20 Fév 2022 - 7:51
Bonjour, comme tout le monde hâte de voir la réalisation de ce buste oh combien valorisant.
Pour ce qui est des lunettes, pour ma part, je laisserais les verres transparents afin de voir le regard si "innocent" de cette belle enfant.

Philippe.
Poupi
Poupi
Messages : 598
Date d'inscription : 22/10/2014
Age : 73
Localisation : Aquitaine
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Dim 20 Fév 2022 - 8:35
Magnifique pièce qui appelle le pinceaux , tu vas te régaler à peindre ce joli buste . Je vais suivre ça de près Look me in the eye 2500547937
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Jeu 24 Mar 2022 - 12:19
LOOK ME IN THE EYE
Regardez moi bien dans les yeux dit elle....
Je rend la copie de ma version peinte de ce charmant buste réalisé par Philippe Desbordes pour Gorgone Bleue Creations
Un très beau buste où je me suis bien éclaté sur la peinture des cheveux avec ses nuances,puis les dentelles
Ce buste fait 7 cm de haut,mais vous pouvez choisir l'échelle que vous désirez auprès de Philippe

Look me in the eye 20220332

Look me in the eye 20220333

Look me in the eye 20220334

Look me in the eye 20220335

Look me in the eye 20220336

Look me in the eye 20220337

Look me in the eye 20220338

Look me in the eye Resize16

Poupi
Poupi
Messages : 598
Date d'inscription : 22/10/2014
Age : 73
Localisation : Aquitaine
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Jeu 24 Mar 2022 - 13:02
Tu viens de réaliser une belle pièce , bravo à toi . Le travail sur le visage et sur le déshabillé est remarquable . Très belle peinture . Look me in the eye 2500547937
Lours
Lours
Messages : 299
Date d'inscription : 12/08/2020
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Jeu 24 Mar 2022 - 13:20
Très jolie petite demoiselle... sunny
Si je puis me permettre, peut être rajouter un peu d'ombre sur la partie entourée.
Le "blanc" laissé me parait incongru.
(OUi, je sais, on va dire :"mais ou il a les yeux celui là!" Look me in the eye 471241618 . Disons que c'est le soucis du détail du figuriniste...   Look me in the eye 1248062807
Look me in the eye Inked210
saturnin
saturnin
Messages : 1393
Date d'inscription : 12/06/2015
Age : 77
Localisation : les avignon
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Jeu 24 Mar 2022 - 14:21
splendide, ta peinture est au top Look me in the eye 2500547937 Look me in the eye 2524229646
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Jeu 24 Mar 2022 - 14:35
Lours a écrit:Très jolie petite demoiselle... sunny
Si je puis me permettre, peut être rajouter un peu d'ombre sur la partie entourée.
Le "blanc" laissé me parait incongru.
(OUi, je sais, on va dire :"mais ou il a les yeux celui là!" Look me in the eye 471241618 . Disons que c'est le soucis du détail du figuriniste...   Look me in the eye 1248062807
Look me in the eye Inked210

Super bien vu!! Look me in the eye 1f44d
Anonymous
Invité
Invité
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Jeu 24 Mar 2022 - 15:07
Trés beau travail. Bravo.
musfig
musfig
Messages : 212
Date d'inscription : 11/11/2020
Age : 70
Localisation : Lomme
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Jeu 24 Mar 2022 - 20:29
Merci Very Happy
Contenu sponsorisé
<

Look me in the eye Empty Re: Look me in the eye

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum